19:05 / 27.11.2017 Мир

Полиция устроила погоню за 8-летней девочкой, угнавшей мамину машину

В США полицейским пришлось несколько километров гнаться за восьмилетней девочкой, которая угнала внедорожник, принадлежащий ее матери. Об этом сообщает Herald Bulletin.

Инцидент произошел в городе Андерсон в штате Индиана. Девочка, имя которой не называется, отправилась с матерью за покупками, и в какой-то момент угнала родительский автомобиль.

После того как мама проинформировала о случившемся полицию, стражи порядка начали поиск машины и вскоре обнаружили ее на одной из автострад.

Началась погоня, в ходе которой скорости достигали 70 километров в час. Девочка вела машину достаточно хаотично и отказывалась остановиться. В конце концов внедорожник замедлили и остановили, зажав его полицейскими автомобилями уже в соседнем городе.

Даже после остановки малолетняя угонщица отказывалась покинуть машину, поэтому полицейским пришлось разбить окно и вытащить девочку силой. В ходе задержания она получила незначительные порезы.

В настоящее время девочка находится под стражей. Будут ли ей и ее матери предъявлены какие-либо обвинения, пока не сообщается.