18:05 / 24.11.2017
Мир
Россию заподозрили во взломе Uber
Тысячи пользователей Uber уверены, что их аккаунты взломали российские хакеры. Об этом сообщает The Times.
Как сообщается, пользователи Uber получали счета в рублях за поездки по Москве и Петербургу, которые не совершали.
По собственным подсчетам британского издания The Times, более 800 британцев и американцев жаловались в Twitter на кражу их учетной записи в Uber, но по данным экспертов, число взломанных аккаунтов может быть намного больше.
Пользователи уверены, что данные их учетных записей продавались в DarkNet.
Ранее сообщалось, что регуляторы Австралии, Великобритании, Сингапура и США обратились к американской компании Uber Technologies для расследования утечки данных 55 млн клиентов и 7 млн водителей по всему миру.





Происшествия «Спецоперация украинских спецслужб: В оккупированном Донецке ликвидировали убийцу разведчика Максима Шаповала»
Общество «Укргідрометцентр: 7 вересня буде прохолодно та вітряно»
Политика «В Кремле допустили новые трехсторонние переговоры с участием Украины, США и России»
Происшествия «Відбулася атака дронами по підприємству на Чернігівщині, рятувальники ліквідували займання, люди вціліли»
Политика «МАГАТЕ заявило про реактор у Сирії, який міг виробляти матеріал для ядерної зброї»
Происшествия «Армія РФ вдарила по торговому центру у Запоріжжі, є пошкодження і в Одесі»