18:32 / 22.11.2017
Мир
В Германии предотвратили планировавшийся на Рождество теракт
Германская полиция заявила, что ей удалось предотвратить теракт, который планировался на Рождество. Об этом сообщает CNN.
Как предполагают правоохранители, преступление должно было быть совершенно на праздничной ярмарке.
С целью обнаружения потенциальных террористов в четырех городах ФРГ около 500 полицейских провели специальный рейд. В результате были задержаны шесть граждан Сирии. По данным полиции, сирийцы изучали районы, в которых должны состояться рождественские ярмарки, в том числе и в Берлине.
В прошлом году, 19 декабря, в центре Берлина в толпу посетителей рождественской ярмарки въехал грузовик. В результате инцидента погибли 12 человек, еще 48 получили ранения.





Мир «Путін розповів американським представникам про "реальний прогрес" його армії на полі бою»
Общество «В Україні 6 вересня очікуються пориви вітру 15-20 м/с»
Мир «Суверенітет в Егейському морі визначений міжнародними договорами, який Туреччина порушує, - Греція»
Мир «Фізична музика відроджується: CD, вініл і касети знову у тренді»
Происшествия «Через атаку БпЛА пункт поромного сполучення з Румунією тимчасово призупинив роботу на Одещині»
Мир «Недавние события в отношениях РФ и ФРГ свидетельствуют о "начале настоящей войны" – Лавров»