Убийство Кеннеди: стала известна еще одна важная деталь
Джек Руби, убийца главного подозреваемого по делу Кеннеди - Ли Харви Освальда, мог знать заранее о том, что тот готовит покушение на 35-го президента США Джона Кеннеди. Об этом свидетельствуют показания информатора Боба Вандерслайса из рассекреченных файлов Федерального бюро расследований (ФБР), передает CNN.
Информатор рассказал, что за несколько часов до убийства американского лидера Джек Руби связался с ним и предложил сходить на президентский парад, "посмотреть фейерверки", хотя они почти не были знакомы.

Спустя два дня после убийства Джона Кеннеди Руби в полицейском управлении застрелил Ли Харви Освальда, желая, по его словам, "оправдать город" в глазах американцев. Через четыре года убийца скончался от рака в тюрьме.





Происшествия «Версію теракту у Монако вже відкинули: У справі Єрмолаєва заговорили про слід СБУ»
Общество «Легіон "Свобода Росії" знищив шість газорозподільних станцій "Газпрому"»
Политика «Украина никогда не согласится на легализацию оккупации Крыма, – МИД»
Наука и техника «ШІ допоможе подолати хвороби, зупинити кліматичну кризу та створити нові матеріали, - прогноз»
Мир «Шахрайство на мільярд: У США китайського мільярдера-дисидента засудили до 30 років ув'язнення»
Шоу-биз «Україну на "Міс Всесвіт - 2026" представлятиме дочка відомого київського забудовника»