Зафиксирована первая в мире смерть от передозировки марихуаны
Медики из штата Колорадо (США) утверждают, что зафиксировали первый в мире смертельный случай, вызванный передозировкой марихуаны. Исследование опубликовано в журнале Clinical Practice and Cases in Emergency Medicine.
В руки врачей попал 11-месячный ребенок, доставленный в больницу в карете скорой помощи. При проведении тестов выяснилось, что у младенца развился миокардит (поражение сердечной мышцы — прим. ред.). После его смерти в крови и моче обнаружили высокое содержание основного психоактивного компонента марихуаны.
Оказалось, что его родители часто употребляли этот наркотик.
По словам авторов исследования, о влиянии каннабиса на миокард было известно и раньше, но ни один случай заболевания миокардитом в этом случае не заканчивался смертью.
Медики рассматривают и другие причины, от которых мог умереть ребенок, в том числе вирусы и инфекции.





Политика «Зеленський дав пояснення, чому Путін не наважиться застосувати ядерну зброю»
Спорт «Футболіст "Кудрівки" отримав важку травму голови у матчі проти "Динамо"»
Экономика «Ігор Стаковиченко: як Україна тримає на плаву світову продовольчу безпеку та чому агросектору потрібна переробка»
Происшествия «З ексміністра Галущенка зняли електронний браслет»
Происшествия «Українські військові продовжують нищити цілі окупантів попри технічні труднощі»
Мир «Міжнародний кримінальний суд, який видав ордер на арешт Путіна, отримав найвищу правозахисну відзнаку ЄС»