Зафиксирована первая в мире смерть от передозировки марихуаны
Медики из штата Колорадо (США) утверждают, что зафиксировали первый в мире смертельный случай, вызванный передозировкой марихуаны. Исследование опубликовано в журнале Clinical Practice and Cases in Emergency Medicine.
В руки врачей попал 11-месячный ребенок, доставленный в больницу в карете скорой помощи. При проведении тестов выяснилось, что у младенца развился миокардит (поражение сердечной мышцы — прим. ред.). После его смерти в крови и моче обнаружили высокое содержание основного психоактивного компонента марихуаны.
Оказалось, что его родители часто употребляли этот наркотик.
По словам авторов исследования, о влиянии каннабиса на миокард было известно и раньше, но ни один случай заболевания миокардитом в этом случае не заканчивался смертью.
Медики рассматривают и другие причины, от которых мог умереть ребенок, в том числе вирусы и инфекции.





Политика «Рейтинг найвпливовіших людей Європи: Зеленський посів 14-те місце»
Происшествия «В Ізраїлі на Міндіча було здійснено спробу вбивства, – Коломойський»
Политика «Разоблачение насилия над несовершеннолетними может стать серьезным политическим ударом для Орбана»
Экономика «Уряд доручив ОВА вимкнути вуличну рекламу та гірлянди та перекинути світло до осель українців»
Общество «Для учнів 9 класів повернуть ДПА»
Мир «Влада Японії створює "ракетний архіпелаг" біля берегів Тайваню, - Bloomberg»