Глава Пентагона назвал условия для начала переговоров США с КНДР
Глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что видит возможность начала переговоров США с Северной Кореей, если Пхеньян остановит испытания и развитие ядерной и ракетной программ.
"Когда они остановят испытания, остановят развитие (ядерной и ракетной программ)…будет возможность для переговоров", — передает агентство Рейтер слова Мэттиса.
В последнее время противостояние Пхеньяна и Вашингтона обострилось на фоне военных учений США и Южной Кореи, направленных на отработку удара по КНДР в случае войны. В Южной Корее размещены около 28 тысяч американских солдат под предлогом угрозы со стороны КНДР. Пхеньян в свою очередь опасается угрозы со стороны США и наращивает свой ядерный и ракетный потенциал, несмотря на жесткие санкции СБ ООН.





Мир «У Болгарії після виборів різко підвищили ціну на газ: тариф зріс на третину»
Политика «Рубіо сумнівається, що Путін погодиться завершити війну до весни 2027 року – ЗМІ»
Мир «Трамп стягує до Ірану армаду, погрожуючи новими ударами»
Общество «Після гуманітарної місії в Олешках Україна запускає програму підтримки евакуйованих мешканців»
Мир «Трамп заявил о значительном преимуществе США над Китаем»
Мир «Росія припинила участь у Європейської конвенції із запобігання катуванням»