"Черная вдова" в Японии приговорена к смертной казни
В Японии к смертной казни приговорена 70-летняя Тисако Какэхи, признанная виновной в убийстве троих своих партнеров и покушении на жизнь еще одного мужчины.
Женщина убивала мужчин в период с 2007 по 2013 год. После смерти своих партнеров по страховке и по оставленных ими завещаниями она получила в общей сложности около 9 млн долларов.
Изначально Тисако Какэхи следствие ни в чем не подозревало. Но позже в крови одного из мужчин, с которыми она проживала, был найден яд. Этот 75-летний мужчина скончался спустя месяц после свадьбы.
Это послужило основанием для возбуждения уголовного дела. В ходе расследования было установлено, что троих мужчин (супруга и двоих любовников) Тисако Какэхи убила цианистым калием. Еще одному мужчине удалось спастись.
Все преступления был совершены в разных городах. Следы яда были обнаружены в мусоре дома женщины в Киото, после чего стало понятно, что именно она убивала мужчин, с которыми состояла в близких отношениях.
Телеканал NHK сообщает, что Тисако Какэхи приговорена к казни через повешение, сообщает Japan Times.





Происшествия «В Хмельницком предприниматель предлагал помощь военным за деньги перевод в тыл»
Спорт «Усик відреагував на офіційний протест Верховена, який він подав після програшу українцю»
Здоровье «FDA за прискореною процедурою схвалило перший препарат для лікування гепатиту D»
Политика «Тихановська заявила, що Україна бореться за себе і Білорусь»
Происшествия «Поліція Тернопільщини оприлюднила відео з ТЦК, де чоловік скоїв самогубство»
Происшествия «Замах на мера П'ятихаток: Міського голову поранили ножем у груди»