США, Южная Корея и Австралия начали совместные военно-морские учения
США, Южная Корея и Австралия начали совместные военно-морские учения перед визитом американского президента Дональда Трампа в Сеул. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на командование южнокорейских военно-морских сил.
Учения будут проводиться в водах у южнокорейского острова Чеджудо и продлятся два дня.
"Нынешние учения направлены на пресечение объединенными военно-морскими силами союзнических государств ввоза и вывоза северокорейского ядерного оружия и другого оружия массового поражения, на выполнение резолюций СБ ООН в отношении противоправных провокационных действий Северной Кореи", — говорится в сообщении командования.
В учениях будут задействованы южнокорейский эскадренный миноносец "Седжон" с управляемыми ракетами на борту и системой раннего предупреждения "Иджис", американский миноносец Chafee, а также австралийские фрегаты "Мельбурн" и "Парраматта".





Киев «Удар по Лаврі – це кінець ілюзіям про "культуру" держави-агресора»
Политика «Росіяни переконані у неминучій капітуляції України та покладають надії на Трампа, – Der Spiegel»
Политика «Байдужість Заходу призвела до воєн Росії, – Зеленський»
Политика «Частью плана завершения войны является вступление Украины в ЕС с 1 января 2027 года, – Вучич»
Экономика «БЕБ викрило незаконні поставки з Київської області електропристроїв агресору»
Экономика «Уряд готує трискладову пенсійну реформу: солідарна система, професійні та накопичувальні пенсії»