Британским министром обороны впервые в истории может стать женщина, - СМИ
Премьер-министр Британии Тереза Мэй впервые в истории страны может назначить женщину на пост главы Министерства обороны Британии после того, как Майкл Фэллон ушел в отставку на фоне скандала с сексуальными домогательствами. Об этом сообщает The Telegraph.
Депутаты и министры в среду вечером сделали предположение, что Тереза Мэй может заменить Фэллона министром-женщиной после того, как он подал в отставку из-за неприемлемое поведение.
Фэллона обвинили в сексуальных домогательствах к Хартли в 2002 году, на конференции Консервативной партии. Инцидент вспомнили после того, как журналистка снова рассказала о домогательствах со стороны неназванного человека.
Среди возможных кандидатур, которые обсуждаются консерваторами, есть Пенни Мордон, действующий министр в Департаменте по вопросам труда и пенсий, которая когда-то занимала пост министра Вооруженных сил Великобритании.
Сообщается, что Мордон находилась на посту министра вооруженных сил в период с 2015 по 2016 годы, прежде чем она получила повышение.
Сейчас в Консервативной партии Великобритании составили список из 36 имеющихся депутатов, которых обвинили в неприемлемом поведении, включая интрижки с коллегами на низших должностях, "распусканием рук" и пользованием услугами проституток.





Политика «"Мирний план" поділили на чотири пакети, України стосується тільки один, – NYT»
Мир «Німецька молодь не хоче захищати свою країну»
Политика «Єрмака уже виключено зі складу РНБО і Ставки»
Мир «Британия может направить 8 млрд фунтов активов РФ на поддержку Украины, – The Times»
Мир «Пакистан і Афганістан відкрили вогонь вздовж кордону»
Мир «Америка вітає нову G20, – Рубіо»