Велосипедист убил водителя за опасную езду на трассе
Велосипедист из Брянской области (Россия) обвиняется в том, что до смерти избил водителя автомобиля за то, что тот едва не задавил его на дороге. Об этом в среду, 1 ноября, сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР), передает News.Online.
По версии следствия, во дворе одного из жилых домов города Новозыбовка 28-летний обвиняемый в ходе ссоры избил ранее не знакомого 35-летнего мужчину, который спустя два дня скончался в больнице от причиненных травм головы. Со слов обвиняемого, ссора произошла из-за ситуации на дороге.
"Фигурант уголовного дела утверждает, что когда ехал на велосипеде, его чуть не сбил пронесшийся рядом автомобиль под управлением потерпевшего. Спустя непродолжительное время он жестоко наказал водителя за опасный маневр", — говорится в сообщении.
По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека").
Обвиняемый заключен под стражу.





Политика «США мають більше тиснути на Росію, а не на Україну, – Зеленський»
Происшествия «Двох ворожих атак зазнало сьогодні Запоріжжя, є постраждалі»
Наука и техника «Україна зміцнює кібербезпеку та інтегрується у системи НАТО і ЄС»
Происшествия «Рашисти готуються збільшити армію дронів до квітня»
Мир «РФ залучає "групи захисту" до екіпажів "тіньового" флоту, – ЗМІ»
Мир «Статки Трампа наразі становлять 6,5 млрд доларів, – Forbes»