Индийские хирурги достали из мужчины 600 гвоздей
Индийские хирурги извлекли более 600 гвоздей из желудка пациента, страдающего психическим расстройством. Об этом сообщает сайт телеканала NDTV.
Уникальную операцию провели хирурги одного из медицинских колледжей в Калькутте.
По словам хирурга Сиддхартхи Бисвас, желудок пациента был раздут и набитый гвоздями длиной около 2 см каждый, поэтому врачам пришлось действовать с особой осторожностью. Для извлечения острых предметов они использовали магнит. Операция длилась почти сутки.
"Он умственно нестабилен и имеет привычку глотать всякие вещи. Но мы и представить не могли, что в его животе окажется столько гвоздей", - сказал журналистам родственник пациента.
Больной начал жаловаться на сильные боли в животе в прошлом месяце, и впоследствии его доставили в больницу, где УЗИ-исследование показало, что в его желудке полно острых предметов.
После этого врачи стали готовить его к операции, которая прошла успешно.





Политика «Казахстан вимагає припинити атаки на танкери з його нафтою в Чорному морі»
Политика «Индия выразила России решительный протест после гибели своих граждан в Черном море»
Происшествия «Російська армія атакувала Запоріжжя керованими авіабомбами, є значні руйнування»
Общество «Прикордонники готують північні рубежі до можливих ворожих дій із території Білорусі: ДПСУ показала систему оборони (відео)»
Мир «Трамп наказав посилити відповідь на атаки Ірану після загибелі американських солдатів»
Мир «Мерц открестился от тайных переговоров бывших немецких чиновников с представителями Кремля»