Мексиканские морпехи убили лидера крупнейшего в стране наркокортеля
Артуро Белтран Лейба погиб в перестрелке с военнослужащими ВМФ
Cмерть Белтрана Лейбы подтвердило министерство юстиции страны, сообщает Associated Press
Перестрелка произошла в жилом комплексе в городе Куэрнавака. Вместе с Белтраном Лейбой погибли и три члена его наркокортеля. Еще один член преступной группировки покончил жизнь самоубийством. В ходе операции один военнослужащий получил ранения.
Помимо убитого наркортелем также управляли его братья. Кроме торговли наркотиками они причастны к коррупции и множественным убийствам, совершенным, чтобы обеспечить каналы сбыта наркотиков.
Тем временем на севере Мексики обнаружены обезглавленные тела пятерых полицейских и прокурора, похищенных ранее.
Правоохранительные органы страны не исключают, что убийство полицейских является местью за убийство полицией 10 членов преступной группировки на прошлой неделе.
Всего за три года президентства Фелипе Кальдерона, который объявил о начале войны с наркоторговлей, в стране убито более 15 тысяч человек.





Политика «Киев перешел к более жесткой и публичной реакции на угрозы со стороны Минска, – МИД Украины»
Происшествия «ЗСУ позбавили росіян важливого логістичного маршруту через Північнокримський канал»
Политика «URC-2026 у Ґданську: українська команда представить бізнес, державні компанії та громади»
Политика «США во время Совбеза ООН призвали РФ к мирному соглашению»
Политика «Самый симпатичный премьер Литвы уходит в отставку из-за переформатирования власти»
Мир «Дипломат США сглаживает последствия публичного конфликта Трампа и Мелони»