16:09 / 20.10.2017
Мир
СМИ сообщили о столкновениях военных Ирака с курдскими повстанцами близ Киркука
К северо-западу от города Киркук произошли столкновения военных правительственной армии Ирака с курдскими вооруженными формированиями "пешмерга", сообщает телеканал Rudaw.
Отмечается, что бои начались после того, как проправительственные отряды шиитских ополченцев "аль-Хашд аш-Шааби" попытались продвинуться к одному из населенных пунктов к северо-западу от Киркука.
Представители "пешмерга" заявили, что им удалось "отразить наступление" и "сжечь два бронеавтомобиля "Хамви".
Кроме того, представители курдских военных сообщили, что шиитские ополченцы использовали при атаке американское вооружение.





Происшествия «Путин не выполняет обещания: После заявлений об энергетическом перемирии РФ запустила по Украине "Искандер-М" и 111 БПЛА»
Общество «Синоптики рассказали, каким будет февраль»
Экономика «Очікування погіршилися: Нацбанк переглянув прогноз інфляції на 2026 рік»
Политика «США та їхні союзники з ЄС досягли спільної угоди щодо гарантій безпеки України, – Рубіо»
Политика «Кушнер і Віткофф не будуть присутні на нових переговорах щодо України, – Рубіо»
Общество «Скандал навколо судді Гольник: «антикорупційні» колонки на сайтах-вимагачах та зв’язки з фігурантами справ про держзраду»