Американец раздает запасы, которые собирал в течение 45 лет
74-летний Джозеф Бадамс из Нью-Джерси долгое время готовился к международному кризису и запасался на этот случай всем необходимым, включая еду.
В течение 45 лет он заполнял подвал своего дома консервами и предметами, которые могут понадобиться для выживания: топливом, обогревателями, книгами по выживанию, туалетной бумагой и тому подобным, пишет The Washington Post.
Однако мировой кризис так и не наступил. Более того, банк выставил его дом на продажу после того как мужчина остался без работы и накопил кругленькую сумму долгов по счетам за лечение. Поэтому Джозеф опасался, что его запасы пропадут даром.
Но тут он встретил молодую пару, которая собирала гуманитарную помощь для Пуэрто-Рико, пострадавшего от урагана Мария. И тогда Джозеф решил отдать все собранное пострадавшим.
Еды в подвале у Джозефа оказалось достаточно, чтобы накормить весь город. К пострадавшим от урагана отправились 80 ящиков весом в 36 кг каждый, забитых продовольствием. В них находились мешки с рисом, мукой, сахаром, сушеными бобами, блинами и шоколадными мишками, семенами и множеством других вещей, которые не портятся и просты в приготовлении.
Еда, которую Бадамс собирался съесть в условиях кризиса, теперь будет кормить голодающих людей в двух городах Пуэрто-Рико, опустошенных ураганом.
Пищи, отправленной в Пуэрто-Рико, хватит десяткам семей. При этом Джозеф не считает себя параноиком, несмотря на то, что 45 лет готовился к катастрофе.





Общество «Водіям можуть виписувати до 34 тисяч гривень за надмірний шум»
Экономика «Паливна криза: Нафтові компанії США оголосили про початок глобальної рецесії – WSJ»
Мир «Біля кордону з Литвою Білорусь розпочала військові маневри»
Мир «Республіканці наполягають на посиленні тиску на Москву»
Мир «Форум клуба "Валдай" перенесли в Москву из-за опасений атак дронов – FT»
Происшествия «Перемога свободи слова: апеляція стала на бік медіа у справі за позовом податківця часів Януковича – Головача»