В Германии дотла сгорела известная башня Гете
В Германии сгорело одно из самых высоких смотровых сооружений - башня Гете. Об этом сообщает Der Spiegel.
Конструкция находилась во Франкфурте-на-Майне. По словам пожарных, они не сразу принялись тушить пожар 43-метровой башни из-за риска обвала. Вначале они занимались обеспечением безопасности в окрестностях.
"Башня в Заксенхаузен охвачена пламенем, ее не спасти", - напишет спасательная служба в Twitter. На данный момент причина пожара пока не известна, правоохранители намерены провести расследование.
Zur Zeit wird die Umgebung und ein in der Nähe befindliches Café gekühlt bzw. geschützt. Der Turm selbst ist leider nicht mehr zu retten.^rh pic.twitter.com/ZoSSMDB4Tb
— Feuerwehr Frankfurt (@feuerwehrffm) 12 октября 2017 г.
Как отмечает издание, башня в Заксенхаузен была одной из самых высоких деревянных смотровых башен в Германии. Она была названа в честь Иоганна Вольфганга фон Гете в 1931 году по случаю предстоящего столетия со дня смерти этого культурного деятеля. Только в 2014 году ее реконструировали и открыли для экскурсий.





Мир «Трамп не втримався, щоби не нахамити Зеленському»
Политика «Принц Ірану у вигнанні розповів Зеленському про ситуацію на Близькому Сході»
Спорт «Паралімпіада-2026: Українські атлети вибороли ще 6 медалей»
Происшествия «Міноборони Туреччини: С-400 не брали участь у знищенні іранських балістичних ракет»
Происшествия «Окупанти збільшують активність під Гуляйполем і штурмує Родинське та Гришине, – DeepState»
Мир «Токіо приєднається до "Золотого купола" Вашингтона»