Известный модный дом откажется от меха в своих коллекциях
Бренд Gucci перестанет использовать меха в своих коллекциях, начиная с 2018 года. Об этом рассказал Би-би-си президент компании.
Президент Gucci Марко Биццарри объявил об отказе от меха на выступлении в Лондонском колледже моды. По его словам, такой шаг для компании стал возможен с приходом ее нового креативного директора Алессандро Мичеле.
Модный дом отказывается одновременно и от меха диких животных, и от пушнины со звероферм. Последние меховые изделия бренда распродадут на специальном аукционе. Вся выручка пойдет организациям, которые борются за права животных.
Gucci — не первый модный дом, который отказывается от натурального меха из соображений этики и экологичности. Такое решение уже приняли Giorgio Armani, Ralph Laurent и Calvin Klein.





Происшествия «Російський дрон зрізав унікальну опору ЛЕП через Дніпро, та енергетики роками ігнорували потребу в запасах обладнання»
Политика «Россия отклонила предложение перемирия на 60 дней для проведения выборов в Украине»
Общество «У Луцьку ліквідували мережу телефонних шахраїв – організаторам загрожує до 12 років за ст. 255-4 КК України»
Мир «В Британии призывают к проведению аудита помощи и всеобщим выборам в Украине – Politico»
Общество «У Повітряних силах розповіли, чи отримує Україна розвіддані від США»
Здоровье «"Я жила на автопілоті": як психологічна підтримка ZDOROVI за фінансування Уряду Німеччини та ЄС допомогла медсестрі повернути собі сон»