Семь человек погибли при крушении Ми-17 в Индии
На северо-востоке Индии упал военно-транспортный вертолет Ми-17 V5. Он принадлежал индийским ВВС. В авиакатастрофе погибли семь человек, которые были на его борту. Об этом сообщает
Для расследования обстоятельств трагедии у города Таванг в штате Аруначал-Прадеш будет создана специальная комиссия. Ранее сообщалось о том, что в катастрофе выжил один пострадавший, но он находится в критическом состоянии. Спасти жизнь ему не удалось.
Ми-17 – это глубоко модернизированный Ми-8. Первый полет Ми-8 совершил еще в 1959 году. На вертолет Ми-17 устанавливаются два газотурбинных двигателя мощностью по 1400 киловатт. Если ломается один двигатель, то есть возможность продолжить полет на оставшемся. Лопасти вертолета изготовлены из стеклопластика.
Максимальная скорость вертолета достигает 250 километров в час. Крейсерская – 240 километров в час.





Наука и техника «Україні знадобляться роки, щоб налагодити виробництво ракет для американських ЗРК Patriot, – експерти»
Политика «Зеленський заявив, що питання виробництва систем ППО Patriot в Україні вже "вирішене політично"»
Мир «Очільник РФ прагне ескалації війни, зокрема через українські атаки на російські НПЗ, – Reuters»
Мир «США требуют от Ирана отказаться от атак в Ормузском проливе, – СМИ»
Мир «В Британию впервые привезли 1000-летнее полотно со сценами нормандского завоевания Англии»
Мир «Німеччина домовилася зі США про закупівлю ракет Tomahawk»