Многодетная американка оставила детей одних дома на неделю и улетела в Европу
Многодетная мать из Джонстона (штат Айова) была арестована 28 сентября сразу после возвращения из отпуска, который она провела в Германии, сообщает газета USA Today. Эрин Мак Ли улетела в Европу на 8 дней, оставив дома четверых детей в возрасте от 6 до 12 лет.
Мак Ли предъявили обвинения в том, что она подвергла жизни детей опасности. Кроме того, она оставила дома пистолет, который находился в пределах досягаемости детей.
Женщина улетела в отпуск в Германию 20 сентября. Она собиралась провести в Европе 11 дней. Дети оставались дома без присмотра взрослых в течение суток, и могли бы оставаться дольше, если бы кто-то из соседей не сообщил об этом в полицию.
Полицейские при участии органов опеки передали детей родственникам. В результате расследования выяснилось, что женщина даже не пыталась найти сиделку для детей.
Мак Ли была вынуждена вернуться из отпуска раньше запланированного срока по требованию полиции. Она прибыла в Айову вечером 27 сентября. В четверг, 28 сентября женщину арестовали по решению суда, так как она не смогла внести залог в размере $9 тысяч.
Суд запретил ей все контакты с детьми.





Экономика «Президент підписав закон про Держбюджет-2026»
Мир «Влада Литви оголосила надзвичайний стан по всій країні»
Происшествия «Смертельне ДТП сталося з військовою вантажівкою»
Мир «Погибшему в Украине британскому военному было 28 лет»
Политика «Білий дім намагається переконати, що не тисне на Зеленського щодо хвалення рішення про «мирну угоду»»
Мир «Ексдружина Безоса, філантропка Маккензі Скотт, пожертвувала 7,1 млрд дол. на підтримку освіти»