Абу-Даби выделяет Дубаю 10 млрд долларов
Известия об этом сразу оказали положительный эффект на финансовые рынки
Правительство Дубая объявило о получении 10 млрд долларов от властей Абу-Даби в качестве помощи для выплат по долговым обязательствам, сообщает ВВС.
Власти намерены потратить 4,1 млрд из этой суммы на поддержку инвестиционной компании Dubai World.
Напомним, 25 ноября Dubai World заявила о приостановке выплат по кредитам, что вызвало панику на фондовых рынках.
Строительная компания Nakheel, которая является дочерней компанией Dubai World, срочно нуждалась в деньгах для выплат по так называемым исламским облигациям, которые запрещают начисление процентов.
В понедельник, 14 декабря, наступил крайний срок для выплат по долговым обязательствам Nakheel.
В конце ноября правительство Дубая отказалось выступить гарантом по долговым обязательствам Dubai World, и аналитиков удивила неожиданная помощь, предоставленная властями соседнего эмирата.
Известия об этом сразу оказали положительный эффект на финансовые рынки. Азиатские биржи заметно активизировались, и доллар и евро выросли по отношению к иене.





Политика «Drone Deal – нова угода яку Україна пропонує США: деталі»
Общество «Віддав наказ обстріляти Покровськ зі "Смерча": російський командир отримав підозру»
Политика «Жорстка реакція в ЄС: Орбану готують відповідь через зрив допомоги Україні»
Происшествия «Взяточник Авдиевский внес 988 тыс. грн залога и вышел на свободу»
Общество «Киянка побачила свої дані в "Резерві+", а ТЦК оголосили її в розшук через нібито ухилення від мобілізації»
Общество «У анексованому Криму замість реставрації окупанти знесли символ Алушти (відео)»