Давка на железнодорожной станции в Мумбаи: погибло 22 человека, еще 30 ранено
В давке на железнодорожной станции в Мумбаи погибли 22 человека, еще около 30 было травмировано. Об этом сообщает Reuters.
Виновником инцидента на станции Элфинстоун, где пересекаются две самые крупные местные ветки электрички, стал дождь и перенаполненность станции. Давка началась на пешеходном мосту, который ведет к станции.
Пострадавших в толпе направили в ближайшую больницу.
Спикер железной дороги заявил журналистам, что мост был полностью заполнен пассажирами — часть из них пыталась укрыться от дождя, а еще одна часть стремилась как можно быстрее покинуть станцию.
Также он заявил, что происшествие будет тщательно расследовано.
Журналисты говорят, что данная трагедия в который раз обратила внимание общественности, в насколько плохом состоянии находится транспортная инфраструктура в Мумбаи, которую часто критикуют именно из-за устаревших технологий и приспособлений, чего не должно быть при многомиллионном потоке пассажиров ежедневно.





Мир «Нетаньягу заявив, що долю його політичної кар’єри вирішуватимуть виборці»
Наука и техника «Украина вошла в мировую топ-четверку крипторейтинга»
Мир «В индийском Гоа в ночном клубе пожар забрал жизни 25 человек»
Спорт «ТОП-10 найпопулярніших спортсменів світу за версією Google: рейтинг очолив Теренс Кроуфорд»
Мир «В Литві можна буде скласти іспит на водійське посвідчення іспанською та польською мовами, але не російською»
Происшествия «Суд в Стокгольме оправдал климатических активистов, обливших стекло картины Моне»