После урагана "Мария" в Пуэрто-Рико начался топливный кризис
В Пуэрто-Рико начался топливный кризис. После урагана "Мария", который полностью обесточил остров, в стране на вес золота бензин и дизельное топливо для генераторов. Об этом сообщает Reuters.
На заправках, которые сейчас охраняет Нацгвардия США, — огромные очереди. Люди стоят в них по семь часов и более, чтобы получить несколько десятков литров бензина. Своих заводов в Пуэрто-Рико нет. Большую часть топлива туда доставляют танкерами из Соединенных Штатов Америки.
Однако после урагана морской порт работает не в полную силу, а цистерны не могут проехать по разрушенным дорогам.
В отдаленные районы не могут добраться и медики. Вся надежда — на помощь с воздуха. Так, в одном из поселков жители подали сигнал тревоги, выложив слово "Помогите!" на крыше дома. Надпись заметили с вертолета и успели спасти пострадавших.





Мир «Декларація про "багатополярний світ" і ще близько 20 угод: Путін і Сі підписали документи про співпрацю у різних сферах»
Политика «Суддям Великої палати Верховного суду оголосили нові підозри у справі щодо масштабної корупції»
Политика «Зеленский выразил надежду на возобновление трехстороннего диалога с участием европейских партнеров»
Политика «РФ готує наступ на Чернігівсько-Київському напрямку, – Зеленський»
Происшествия «На обломках российского дрона в Черниговской области обнаружили повышенный радиационный фон, – СБУ»
Мир «Уиткофф планирует в ближайшее время посетить Россию»