Ирак стянул войска к границе с Турцией
Армия Ирака соединилась с турецкими вооруженными силами для проведения совместных военных учений на границе двух государств на фоне подсчета голосов в референдуме за независимость Иракского Курдистана, передает Al Jazeera со ссылкой на иракских военных.
Кроме того, турецкие военные рассказали, что иракские солдаты прибыли в Турцию поздно вечером в понедельник, 25 сентября, в преддверии очередной фазы турецких учений, которые должны проводиться во вторник в Хабуре, недалеко от юго-восточной границы Турции с Ираком.
Совместные учения приходят после того, как иракские курды провели референдум о независимости в полуавтономном курдском регионе северного Ирака 25 сентября, вопреки турецкому и иракскому правительству. Как сообщается, учения стартовали 18 сентября и должны завершиться 27 сентября.
Ожидается, что референдум о независимости, организованный Иракским региональным правительством Курдистана, покажет большинство голосов "за" независимость региона, когда будут объявлены результаты, которых ожидают в течение 72 часов.





Мир «Науковці зі Щецина підтвердили: ексгумовані останки належать щонайменше 43 загиблим»
Политика «Глава МИД Украины Сибига назвал способ заставить Путина закончить войну»
Общество «Від детекторів дронів до електробайків: Валерій Дубіль, Християнський корпус та фонд «Надія» відправили великий вантаж на фронт»
Происшествия «На Закарпатті викрили схему розкрадання коштів на протези для військових і людей з інвалідністю»
Мир «Трамп анонсував іще один візит до Китаю цього року»
Происшествия «В окупованому Криму скасували зміни в дитячому таборі «Артек» – дітей розвертають дорогою»