Британцы уже торгуют Рождеством
Уникальная возможность провести наступающее Рождество в одном из самых знаменитых британских замков - Уорик-касле (Warwick Castle) в центральной Англии - выставлена на благотворительную продажу на интернет-аукционе eBay
Об этом завила компания Merlin Entertainment Group, сообщает РИА «Новости»».
Стартовая цена аренды замка на весь день 25 декабря, когда он будет закрыт для обычных посетителей, составила 25 тысяч фунтов стерлингов. Заявки принимаются до вечера понедельника, 14 декабря, после чего и будет определен победитель аукциона.
Он станет первым, кому доведется встретить Рождество в замке с 1978 года, когда крепостное сооружение было продано его тогдашним владельцем графом Уорикским для организации на его территории развлекательно-исторического комплекса.
Победитель аукциона сможет пригласить к себе до 30 гостей. Им будет предложен завтрак с шампанским в библиотеке замка, после чего они смогут открыть подарки в Большом зале замка, где будет установлена восьмиметровая елка.
Далее гостей ждет рождественский обед из семи блюд и настольные игры в Музыкальной гостиной, в которой когда-то любил сиживать Уинстон Черчилль.
Завершится праздничный день шоу фейерверком и посещением Санта-Клауса, а затем гостей доставят на ночлег в роскошный отель неподалеку.
«Замок является прекрасным местом для незабываемого празднования Рождества, и я с нетерпением жду возможности передать ключи от замка победителю аукциона», - заявила генеральный менеджер Уорик-касла Сью Кемп.
Все вырученные от аукциона средства пойдут в благотворительный фонд "Волшебная палочка Мерлина" (MerlinТs Magic Wand), который занимается организацией праздников для тяжелобольных детей.





Политика «Подальші атаки на Україну матимуть наслідки й для самої Росії, – Зеленський»
Политика «Сибіга відмовився від польської нагороди після рішення щодо Зеленського»
Политика «Після погроз Лавров раптом заговорив про дипломатичний шлях»
Мир «Евросоюз продлил антироссийские санкции на более длительный срок, чем когда-либо ранее»
Мир «У США запропонували новий механізм закупівлі зброї для України»
Происшествия «Спротив триває: 1578-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»