Въезд в США запретили гражданам еще трех стран
Президент США Дональд Трамп расширил список стран, гражданам которых запрещен въезд в Соединенные Штаты, сообщает BBC.
Это решение было пересмотрено из-за результатов изменения политики информационного сотрудничества, а именно, данных, которые предоставляют другие страны спецслужбам США.
"Безопасность Америки - мой главный приоритет, - президент Дональд Трамп в Twitter. - Мы не допустим в нашу страну тех, кого мы не может подвергнуть тщательной проверке на предмет безопасности".
Теперь, кроме граждан Ирана, Йемена, Ливии, Сирии и Сомали, в Соединенные Штаты не смогут въехать граждане КНДР, Венесуэлы и Чада.
В это же время, из списка исключили Судан.
В Белом доме заявили, что несмотря на то, что Чад - важный партнер США в борьбе с терроризмом, страна не предоставляет американским властям запрашиваемую информацию.
Власти Венесуэлы также отказываются предоставлять данные о том, "представляет ли тот или иной гражданин угрозу безопасности" и неохотно принимает обратно депортируемых граждан.





Мир «Туреччина повідомила про напад на рибальське судно поблизу окупованого Севастополя»
Происшествия «7 000 доларів за можливість уникнути мобілізації: Керівника Луцького ТЦК затримали на хабарі»
Наука и техника «Китай вывел на орбиту группу спутников для поддержки коммерческого Интернета»
Мир «Румунія засудила присутність своєї депутатки на економічному форумі в РФ»
Киев «Смертельна ДТП на Чоколівському бульварі: Водія, що в'їхав у підземний перехід, взяли під конвой»
Мир «Месу Папи Римського Лева XIV у Мадриді відвідали понад мільйон людей (фото)»