12:00 / 22.09.2017 Мир

Беженец зарезал сестру, которая не хотела ходить в школу

Полиция Вены арестовала 18-летнего выходца из Афганистана, которого подозревают в "убийстве чести" собственной 14-летней сестры. Об этом сообщает Kronen Zeitung.

Юноша признался, что совершил убийство в состоянии аффекта после того, как в семье возник спор из-за нежелания девушки ходить в школу. Он заявил, что "взорвался", когда его сестра повысила голос на родителей и оттолкнула его самого.

Сообщается, что после убийства юноша самостоятельно пошел в полицию и сообщил, что доволен содеянным, поскольку сестра "порочила честь семьи". Позже его адвокат заявил, что он сожалеет об убийстве и хотел не лишать жизни сестру, а лишь напугать ее. Также он указал, что их семья довольно "либеральная".

Представитель Управления по делам молодежи и семьи Петра Мандл утверждает, что девушка, наоборот, хотела получить хорошее образование и поэтому намеревалась покинуть родной дом, где ее воспитывали в "традиционных условиях" и где она чувствовала себя как в тюрьме. Незадолго до гибели она ходила в кризисный центр, чтобы получить психологическую помощь или даже с просьбой пожить в нем.