Номер мобильного телефона Макрона слили в сеть
Номер личного мобильного президента Франции Эммануэля Макрона был выложен неизвестными злоумышленниками на одном из сайтов. Об этом сообщает BFMTV.
Публикация произошла после того, как у одного из журналистов, имевших прямой контакт с главой государства, был украден телефон.
Как утверждает телеканал, в результате Макрону пришло множество сообщений, в том числе не совсем лестных, а в одном из них содержались угрозы. Спецслужбы приняли необходимые меры, чтобы обнаружить автора послания.
Сотрудники администрации президента связались с владельцами сайта, чтобы те убрали лишнюю информацию. Однако хозяева страницы заявили, что никаких секретных данных не публиковали — этот телефонный номер не использовался для передачи конфиденциальной информации и сохранился за Макроном еще с тех времен, когда он не был главой государства.
Как уточняет BFMTV, у французского лидера есть второй, хорошо защищенный телефон, который он использует для общения с членами правительства и другими официальными лицами.





Политика «Рішення схвалено: Держдеп США дозволив продаж Україні обладнання для ППО на 2,68 млрд доларів»
Мир «Каракас готується вивезти із Лондона весь свій золотий запас – FT»
Мир «США расширяют военное присутствие в Гренландии»
Днепр «В Днепре военнослужащего ТЦК задержали из-за получения взятки»
Происшествия «Спротив триває: 1670-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «У Придністров’ї відкрили дільниці для виборів до Держдуми РФ попри протест Кишинева»