Номер мобильного телефона Макрона слили в сеть
Номер личного мобильного президента Франции Эммануэля Макрона был выложен неизвестными злоумышленниками на одном из сайтов. Об этом сообщает BFMTV.
Публикация произошла после того, как у одного из журналистов, имевших прямой контакт с главой государства, был украден телефон.
Как утверждает телеканал, в результате Макрону пришло множество сообщений, в том числе не совсем лестных, а в одном из них содержались угрозы. Спецслужбы приняли необходимые меры, чтобы обнаружить автора послания.
Сотрудники администрации президента связались с владельцами сайта, чтобы те убрали лишнюю информацию. Однако хозяева страницы заявили, что никаких секретных данных не публиковали — этот телефонный номер не использовался для передачи конфиденциальной информации и сохранился за Макроном еще с тех времен, когда он не был главой государства.
Как уточняет BFMTV, у французского лидера есть второй, хорошо защищенный телефон, который он использует для общения с членами правительства и другими официальными лицами.





Политика «Різкі заяви Зеленського можуть відштовхнути партнерів, від яких залежить Україна, – Politico»
Происшествия «Война в Украине перешла в новую фазу, – Сырский»
Мир «Політика великого розміру: глузування Трампа та туфлі Рубіо»
Политика «США знают о дронах больше всех: Трамп отверг помощь Украины»
Экономика «Кредит Україні на 90 млрд євро можуть розблокувати після саміту ЄС»
Мир «Крупнейшая нефтяная компания в мире Saudi Aramco хочет купить украинские дроны, – WSJ»