В Италии из-за малярии умер ребенок
В Италии из-за малярии умер 4-летний ребенок. Об этом сообщает агенство ANSA.
Ребенок умер в воскресенье вечером, после того, как в субботу его доставили в больницу с высокой температурой, пишет издание.
Пока не установлено, как ребенок заразился. Девочка была со своими родителями на Адриатическом курорте вблизи Венеции. Есть предположение, что ребенок, подхватил малярию от одного из двух детей, которые лечились в больнице города в конце августа.
Они заразились малярией в Африке, но выздоровели. Эксперты также не исключают, что комар попал в Италию в багаже одного из туристов, которые вернулись из Африки или Южной Америки.
Издание подчеркивает, что в Италии до сих пор не фиксировалось наличие малярийных комаров, которые переносят смертельную форму заболевания крови.





Мир «У Болгарії після виборів різко підвищили ціну на газ: тариф зріс на третину»
Мир «Трамп стягує до Ірану армаду, погрожуючи новими ударами»
Происшествия «Під ворожим ударом Одещина: росіяни вдарили по об'єкту обленерго, пошкоджені будинки і склади, є постраждалі»
Спорт «Усик поддержал решение Ломаченко возобновить боксерскую карьеру»
Мир «Противник використання російських активів для України оголосив про відставку»
Политика «Україна розраховує пришвидшити переговори про вступ до Євросоюзу після виконання ключових умов»