Город в США 20 лет платил пенсию умершей женщине
Американский город Уилмингтон (штат Делавер) 20 лет платил умершей женщине пенсию. Никто не сообщил властям о ее смерти. Об этом сообщается на сайте DelawerOnline.
Женщина получала пенсию с июня 1974 года. В 1997 году она умерла, но власти города продолжали перечислять деньги на ее банковский счет. Чиновникам стало известно о ее смерти только в июне 2016 года. За это время на счету умершей женщины скопилось почти $72 тысячи.
О ее смерти властям города должна была сообщить компания Comserv, сотрудники которой раз в полгода проверяли информацию о трудоустройстве жителей города и социальных отчислениях. Городской департамент финансов использует и другие источники, чтобы узнать о чьей-либо смерти. Там читают некрологи в газетах, получают звонки от родственников умерших и проверяют слухи. В этот раз, по словам аудитора Тамары Томпсон, не было никаких признаков, что женщина умерла. Даже письма, отправленные по ее адресу, никогда не возвращались в почтовое отделение.
Власти Уилмингтона не стали обвинять в случившемся Comserv, но компанию уже отстранили от дел и заключили контракт с другой. Сейчас полиция проверяет, мог ли кто-то потратить деньги с банковского счета умершей. Пока неизвестно, удастся ли городу вернуть выплаченную сумму.





Общество «Особливий статус російської мови в Україні скасовано»
Мир «Путин заявил о намерении "расширить перечень объектов для ударов", имея в виду портовую инфраструктуру Украины»
Политика «Після відставки Єрмака військові підрозділи запускають «челендж» із запрошеннями на фронт»
Политика «Программа PURL: Украина рассчитывает на 5 млрд долл. от НАТО до конца 2025 года»
Мир «Правительство Италии может отложить принятие декрета о поддержке Украины в 2026 году, – Reuters»
Мир «Конституційний суд Польщі заборонив Комуністичну партію та виключив її з реєстру»