18 лет тюрьмы за нежелательную беременность
По подозрению в жестоком обращении с людьми и похищении человека были арестованы брат, сестра и 80-летняя мать женщины
Полиция Италии освободила 47-летнюю женщину, которая провела 18 лет в запертой комнате, куда она была помещена собственной семьей из-за нежелательной беременности, сообщает агентство AP.
По подозрению в жестоком обращении с людьми и похищении человека были арестованы брат, сестра и 80-летняя мать женщины.
Как сообщается в официальном сообщении итальянской полиции, женщина была была найдена в одном из домов в городке Санта-Мария-Капуа-Ветере вблизи Неаполя по наводке. Автором наводки, по информации итальянской газеты La Stampa, стал живущий по соседству мужчина, который выступил с обращением в полицию с жалобой на зловоние со стороны дома, в котором жила семья женщины.
В отчете полиции сказано, что женщину держали в «не поддающихся описанию» условиях. В комнате, где она, жила была была найдена кровать с грязным постельным бельем, пластиковые бутылки с водой и консервные банки. В комнате также имелись унитаз и тюльпан.
После спасения женщина была госпитализирована в психиатрическое отделение больницы Неаполя. Ее сын, которому сейчас 17 лет, проживает у родственников и ничего не знает о существовании матери.





Политика «Київ приблизно на 90%задоволений європейськими гарантіями безпеки, – Зеленський»
Мир «Архівна амнезія по-вашингтонськи: з сайту Мін’юсту зникли матеріали у справі Епштейна»
Мир «Шведи чемно перевірили судно з російським шлейфом»
Мир «Париж позитивно оцінив заяву Путіна про готовність до розмови з Макроном»
Происшествия «Покровський напрямок: Ворог нарощує атаки на тлі розмов про мир»
Политика «В Кремле заранее отвергли мирный план США, Украины и Европы»