14:39 / 29.08.2017
Мир
В Индии начала работать первая в мире алмазная биржа
Индийская биржа Indian Commodity Exchange (ICEX) первой в мире запустила торги фьючерсами на алмазы. Об этом сообщают "Подробности", ссылаясь на данные биржи.
Заявляется, что на первом этапе инвесторам стали доступны сделки с камнями весом в 1 карат, в дальнейшем планируется запустить торги фьючерсами на бриллианты весом в 0,3 карата и 0,5 карата.
Как заявил глава ICEX Санджита Прасада, запуск фьючерсных торгов позволит сделать алмазные инвестиции прозрачными, повысить их эффективность и безопасность, а производителям ювелирных изделий даст возможность обезопасить себя от колебаний цен на сырье. Также Прасад отметил, что их интересуют в первую очередь доходность и возможность выхода из активов.





Мир «Безпека в регіоні знову під загрозою, тож польські військові вже пакують валізи»
Спорт «Засновник Благодійного фонду «МІЛА» Олексій Юренко отримав відзнаку від Асоціації футболу Києва»
Мир «У Маямі відбудеться зустріч української та американської переговорних груп»
Общество «У анексованому Криму замість реставрації окупанти знесли символ Алушти (відео)»
Происшествия «ДТП на Львівщині авто вибухнуло після зіткнення в аварії, є жертви»
Экономика «Що таке облікова ставка і чому НБУ залишив її на рівні 15%»