Поток беженцев и иммигрантов в Европу снизился, - ООН
Поток беженцев и иммигрантов в Европу снизился в первой половине 2017 года, однако многие из них все еще подвергаются насилию и гибнут в попытках пересечь Средиземное море. Об этом говорится в новом докладе, опубликованном Управлением верховного комиссара ООН по делам беженцев.
Несмотря на снижение числа прибывающих, число смертей остается высоким в связи с тем, что желающие добраться до берегов Европы зачастую пользуются услугами контрабандистов, говорится в документе.
"Принимать меры по снижению числа беженцев и иммигрантов, прибывающих в Европу, и при этом не работать над достижением мира и развитием – морально неприемлемо", – заявил по этому поводу Верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди.
"Мы не можем позволить себе игнорировать преступления, которые наверняка происходят, просто потому, что они происходят вне нашего поля зрения", – добавил он.





Мир «Мадяр призначив чоловіка своєї сестри міністром юстиції»
Мир «Белый дом разрешил масштабную продажу вооружения странам Ближнего Востока, – Reuters»
Шоу-биз «Вийшла книга з сотнями паспортних фотографій світових зірок»
Общество «Місто багатьох культур: штучний інтелект показав повсякденне життя старого Ужгорода»
Политика «Київ та Афіни домовляються про спільне виробництво морських дронів, але є нюанси»
Мир «Прокуратура Перу шукатиме чоловіків, яких нібито завербувала Росія, – ЗМІ»