Убийство зубренка обошлось в 70 тысяч евро
В Белоруссии немец лишился 70 тысяч евро за то, что пристрелил на охоте детеныша зубра
Охотнику, прибывшему из Германии в Белоруссию, пришлось выплатить большую компенсацию за то, что в Беловежской пуще он застрелил зубренка. Как сообщила «БЕЛТА», немец приехал в Беловежскую пущу, чтобы поохотиться на оленей и кабанов (охота такого рода там допускается).
Как выяснила комиссия, разбиравшая обстоятельства убийства зубренка, гражданин Германии застрелил его случайно, приняв за одно из тех животных, на которых охота разрешена.
Немец признал вину и согласился компенсировать национальному парку причиненный ущерб в 70 тыс. евро.
Охота на зубров в Беловежской пуще, по словам генерального директора парка Николай Бамбизы, запрещена. Отстрел этих животных допускается только для регулирования их численности.
Подвид европейского зубра, обитающий в Беловежской пуще занесен в Красную книгу Белоруси, а также в Красную книгу Международного союза охраны природы.





Общество «Що зміниться для догляду, відстрочки та звільнення зі служби, пояснює юрист»
Политика «Встреча, которая может состояться: Зеленский анонсировал разговор с Трампом в ближайшее время»
Мир «У паризькому метро невідомий поранив ножем трьох жінок, серед постраждалих вагітна»
Мир «Громадяни Польщі бояться військової агресії наступного року»
Происшествия «Українські бійці "привітали" з Різдвом окупантів в Криму»
Происшествия «Спротив триває: 1403-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»