Сурков после встречи с Волкером заявил, что ситуация на Донбассе не устраивает ни одну из сторон
Помощник президента РФ Владислав Сурков выразил удовлетворение состоявшейся в понедельник в Минске встречей со спецпредставителем Госдепа по Украине Куртом Волкером, назвав ее "полезной и конструктивной", передает 112.
"Мы согласились, что текущая ситуация на юго-востоке Украины не может устраивать ни конфликтующие стороны, ни внешние силы, содействующие урегулированию. Дискуссия велась в тоне взаимного уважения и заинтересованности, честно, серьезно, без иллюзий и предвзятости. Приверженность минским соглашениям под сомнение не ставилась: обе стороны предложили свежие идеи и новаторские подходы по их реализации", - заявил Сурков.
"Договорились о продолжении совместной работы. Определили темы для следующей встречи. Согласились с тем, что мирный процесс и на политическом треке, и в сфере безопасности может и должен идти быстрее", - сказал помощник президента РФ.
Напомним, в Минске завершилась встреча за закрытыми дверями спецпредставителя Госдепартамента США по делам Украины Курта Волкера и помощника президента России Владислава Суркова.





Происшествия «Спротив триває: 1383-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Польщу виключили з ключових переговорів про Україну»
Политика «Трамп почему-то верит в готовность России принять новый мирный план»
Мир «У Беніні відбулася спроба кількох військових влаштувати держпереворот»
Общество «Нові друзі в старих схемах: як Гвоздик і Воскобойніков пов’язані зі спадщиною Казарцева та тіньовими потоками Melbet»
Шоу-биз «Кеті Перрі публічно підтвердила роман із Джастіном Трюдо»