На Тайване мужчина с самурайским мечом напал на президентский дворец
Сегодня, 18 августа, возле президентского дворца в Тайбэе (Тайвань) было совершено нападение на стража порядка. Об этом сообщает AFP.
Полицейский получил серьезное ранение шеи и был госпитализирован. По предварительным данным, мужчина украл в музее самурайский меч. Сейчас следователи допрашивают задержанного с целью выяснить все мотивы инцидента.
Самурайский меч, ставший орудием преступления, имеет зловещую историю. Он имеет гравировку с надписью "107 человек убито (этим мечом) в Нанкинской битве".




Нанкинская резня — эпизод Второй японо-китайской войны, в ходе которого в Нанкине, столице Китайской республики, японские военнослужащие совершили массовые убийства и изнасилования гражданского населения. Насилие продолжалось в течение шести недель. За этот период солдаты Японской императорской армии убили, по разным оценкам, от 40 тысяч до более 300 тысяч китайских гражданских лиц и разоруженных солдат, а также совершили множество изнасилований и актов мародерства.





Мир «У Пхеньяні відкрили музей із технікою, захопленою в Україні»
Политика «Брюссель відреагував на ситуацію з судном із українським зерном: ЄС пригрозив санкціями Ізраїлю»
Мир «Спроба приховати активи: Оточення Орбана виводить кошти з Угорщини після поразки на виборах»
Происшествия «Коул заявил о ключевой роли "миротворца" Трампа в обмене заключенными»
Мир «CNN: США и Иран могут заключить поэтапное соглашение»
Мир «Україна звинуватила Ізраїль у легалізації краденого зерна з окупованих регіонів»