В Германию поставили более 28 млн зараженных яиц
В Германию доставили более 28 млн яиц, зараженных инсектицидом фипронил. Об этом сообщает газета Neue Osnabrücker Zeitung.
Заявлено, что в Федеральную землю Нижняя Саксония поставлено более 28 миллионов яиц, возможно, зараженных этим химикатами. Федеральные власти ранее говорили в том, что в Германию из соседней стран было ввезено менее 11 миллионов куриных яиц со следами фипронила.
Издание ссылается на анализ нижнесаксонского министерства сельского хозяйства, произведенный на основании данных европейской системы экстренного оповещения.
В свою очередь, из Нижней Саксонии в торговую сеть попало около 17 миллионов зараженных яиц, полученных из Нидерландов и из четырех нижнесаксонского птицеферм, где были найдены следы ядовитых вещества.





Политика «Обіцянки «Великої сімки»: Стало відомо, на що погодилися лідери G7 для України»
Происшествия «Антикорупційні органи викрили співробітника СБУ на «вирішенні питання» за гроші»
Политика «Кремль поширює дезінформацію про «інсценування» удару по Лаврі»
Политика «Є великий відсоток росіян, які хочуть зупинити війну, – Зеленський»
Происшествия «Евросоюз поможет Армении компенсировать потери от российских санкций»
Происшествия «Українського студента засудили за державну зраду і роботу на ФСБ»