17:29 / 12.08.2017
Мир
В Израиле умер самый старый мужчина на Земле
В Израиле скончался самый старый мужчина в мире Исраэль Кристал в возрасте 113 лет, сообщает "Багнет" со ссылкой на телеканал i24news.
Кристал родился в Польше. Во время Второй мировой войны он пережил ужасы холокоста: вместе с семьей его перевозили из одного концлагеря в другой. В Лодзинском гетто погибли двое его детей, а в Освенциме - супруга.
В 1950 году он эмигрировал в Израиль и провел последние годы жизни в городе Хайфа, получая поддержку детей от второго брака, внуков и правнуков.

Кристал должен был отметить свой 114-й день рождения 15 сентября.





Общество «Визначити чисельність корінних народів в Україні наразі неможливо – Держслужба з етнополітики»
Политика «Разведданные США помогают Украине атаковать энергетику РФ – The Atlantic»
Происшествия «Українців попереджають про нову загрозу старої шахрайської схеми»
Общество «Недільні маніфестації: По всій Польщі відбулися акції на підтримку українців»
Происшествия «SAPO зірвала російську операцію впливу, спрямовану проти Швеції, НАТО та ЄС»
Происшествия «ДТП на Одещині: Вантажівка зіткнулася з двома мікроавтобусами, троє загиблих, семеро постраждалих»