Итальянский пожарный поджигал лес, чтобы почувствовать адреналин
Итальянские карабинеры задержали в Ломбардии пожарного-добровольца, признавшегося в разжигании пожаров в лесах. Об этом в пятницу, 11 августа, сообщает CNN.
Расследование началось, когда стражи порядка заметили, что в районе близ города Павия (область Ломбардия) подозрительно часто стали возникать очаги возгорания.
В итоге карабинеры засняли на камеры, как 28-летний мужчина разжигает огонь, а затем – задержали нарушителя, оказавшегося пожарным.
На допросе этот человек заявил, что разжигал огонь, а потом – приезжал с коллегами тушить его, так как "хотел получить адреналина". По его словам, однажды он посмотрел американский сериал, в котором показывалось, как пожарные в СШАгероически борются с огнем.
Между тем, в районе на севере Италии, в котором работала его пожарная команда, огонь в лесах разгорается крайне редко. В итоге мужчина решил самостоятельно совершать поджоги, чтобы потом действовать подобно героям столь понравившегося ему сериала.





Происшествия «"Квартал 95" створив нову компанію без Міндіча, щоб уникнути санкцій»
Политика «Возвращение украинских детей: Генассамблея ООН приняла резолюцию»
Происшествия «Окупанти намагаються прорватися на Лиманському напрямку»
Мир «Літак Зеленського супроводжували невідомі дрони»
Мир «Німецька молодь не хоче захищати свою країну»
Мир «ЄС досі платить РФ 1,5 млрд євро щомісяця за паливо, - фон дер Ляєн»