На пляже Португалии самолет сбил насмерть двух человек
В среду, 2 августа, на переполненном пляже недалеко от Лиссабона легкомоторный самолет совершил экстренную посадку, в результате чего погибли два человека.
Следует уточнить, что оба пилота, находившиеся на борту самолета, не пострадали. На данный момент они доставлены в правоохранительные органы для проведения допроса.
Представитель морских властей Португалии Педро Коэльо Диас уточнил, что во время экстренной посадки самолета на пляже Кошта-да-Капарика погибли 56-летний мужчина и 8-летняя девочка. Известно, что в момент касания с землей самолет проехал по ногам мужчины, лежавшего на песке.
По словам очевидцев ЧП, самолет при заходе на посадку сильно раскачивался, и все, кто смог, бросились врассыпную. Возможно, решение сесть на пляже было принято пилотами в связи с произошедшей во время полета поломкой. В СМИ отмечают, что, судя по фотографиям, одно из крыльев летательного аппарата получило повреждения.





Мир «США готові завершити конфлікт із Іраном, але Тегеран має виконати низку умов, – Трамп»
Мир «Путин пугает Армению "украинским сценарием" из-за курса на ЕС»
Мир «Погрози Медведєва: Інциденти в Європі з російськими дронами продовжаться»
Спорт «Ліга чемпіонів УЄФА: ФК "Парі Сен-Жермен" став володарем трофею»
Киев «У найстарішій збереженій житловій кам’яниці Києва презентували оновлену експозицію»
Мир «Війна з Іраном поставила Венса у хитке становище: Трамп сумнівається у його кандидатурі на наступних виборах, – NYN»