Девочка выжила после недели в тайге
Сотрудники полиции и Росгвардии на седьмой день поисков обнаружили 14-летнюю девочку, которая 24 июля ушла с матерью за ягодами и потерялась в тайге в Красноярском крае. Как сообщили в полиции, ребенок жив и внешне здоров, за девочкой уже вылетел вертолет.
В ведомстве отметили, найти школьницу удалось около 19 часов по местному времени (15 часов по Москве). Накануне по возможному маршруту девочки были выставлены группы спецназа полиции и Росгвардии. На следующий день одна из них передала сигнал, что девочка обнаружена в таежной местности Тюхтетского района".
К ее поискам привлекались более 230 человек, в том числе сотрудники полиции, Росгвардии, МЧС России, военнослужащие и местные жители. Были задействованы два беспилотника, легкомоторный самолет, вертолет и автожир, передает ТАСС.





Экономика «Стабильность бюджета и расширении санкций: Зеленский договорился с фон дер Ляйен об обеспечении финансовой устойчивости Украины»
Мир «Особлива зустріч: Трамп зустрів Сі на військовій базі Ендрюс під Вашингтоном»
Происшествия «Силы обороны восстановили контроль возле Западного на Купянском направлении – DeepState»
Мир «В Польше расследуют инцидент с бетонными блоками на железной дороге»
Мир «На базі США в Німеччині розбився військовий літак»
Мир «Лавров і Рубіо обговорили війну та двосторонні відносини у Нью-Йорку»