Во Франции из-за пожара эвакуированы 10 тысяч человек
На юге Франции из-за очередного природного пожара порядка 10 тысяч человек были эвакуированы в ночь на среду, 26 июля. Об этом сообщает Мetro.
По данным французских СМИ, площадь пожара достигла 400 гектаров, огонь начал распространяться около полуночи рядом с населенными пунктами Лонд-ле-Мор и Кап Бенат в департаменте Вар.
По словам пожарных, из-за распространения огня была проведена эвакуация 10 тысяч человек из жилой зоны, население которой летом увеличивается в два или три раза.
Как известно, на юго-востоке Франции продолжают бушевать природные пожары, их общая площадь превышает 3 тысячи гектаров. Франция обратилась к Евросоюзу с просьбой предоставить два дополнительных самолета для борьбы с природными пожарами.
С огнем борются 19 специальных самолетов и порядка двух тысяч пожарных.





Происшествия «Двох ворожих атак зазнало сьогодні Запоріжжя, є постраждалі»
Спорт «Збірна Ірану з футболу знялася з чемпіонату світу у США»
Спорт «Паралімпіада-2026: У шостий день розіграють три комплекти нагород»
Происшествия «Перевдягнений наркоман заклав вибухівку в центрі Рівного»
Мир «Украинский производитель дронов вошел в список участников конкурса Пентагона, – NYT»
Происшествия «Кибератака на Национальный центр ядерных исследований Польши нейтрализована»