Торговля людьми: в США обнаружили восемь трупов возле супермаркета
В грузовике на стоянке супермаркета находились 38 жертв, в том числе и дети, некоторых из них удалось спасти. Полиция характеризует происшедшее, как факт торговли людьми.
В Сан-Антонио (штат Техас, США) в 130 км от границы с Мексикой на парковке супермаркета Walmart в грузовике обнаружили тела восьми человек, передает BBC со ссылкой на местную полицию.
Сообщается, что всего в грузовике находились 38 человек, 20 из которых госпитализировали в состоянии крайней степени обезвоживания. Также сообщается, что среди погибших были дети.
По данным полиции, один из тех, кто находился в прицепе, попросил у сотрудника супермаркета воды. Впоследствии на место вызвали полицию, которая и обнаружила тела восьми человек.
Также сообщается, что в машине не работал кондиционер, а у людей не было воды. У пострадавших медики также диагностировали тепловой удар. Водителя задержали. "Это ужасающий случай торговли людьми", - заявили в местной полиции.





Общество «Первое заявление генерала Драпатого на должности главнокомандующего ВСУ»
Политика «Стало известно, о чем говорили Лавров и Рубио в Маниле»
Мир «Бернем сформировал новое правительство Великобритании»
Мир «Із номера українських туристів у Ніцці вкрали майна на 100 тис. євро»
Экономика «Власник Ajax Systems постачає продукцію до рф через Казахстан — дані торгових декларацій»
Происшествия «За 20 морських миль Румунії було уражено судно з газом, яке йшло в Україну»