В США младенец умер после поцелуя взрослого
В США девочка, которая прожила всего лишь 18 дней, погибла из-за неонатального герпеса. Врачи говорят, что младенца, вероятно, заразил поцелуй взрослого. Об этом сообщает CBSNews.
Врачи объясняют, что девочку выписали совершенно здоровой, но через 6 дней она оказалась в больнице. Причина – вирус простого герпеса 1 типа, который привел к вирусному менингиту.
Вирус герпеса передался младенцу через поцелуй. Врачи утверждают, что большинство взрослых инфицированы вирусом HSV-1, но он никак не проявляется.
Инфекция HSV-1 передается, когда слюна касается слизистой оболочки или пореза, или разрыва на коже.
В больнице оказалось, что у девочки отказала печень, не сворачивалась кровь и открылось внутреннее кровотечение. Спасти ребенка не удалось.
Врачи рекомендуют следить за симптомами новорожденного и тщательно контролировать то, что прикасается к нему.






Общество «Азарова визнали винним у держзраді й заочно засудили до 15 років буцегарні»
Происшествия «"Квартал 95" створив нову компанію без Міндіча, щоб уникнути санкцій»
Происшествия «Окупанти намагаються прорватися на Лиманському напрямку»
Мир «Турция подняла вопрос безопасности Черного моря на встрече НАТО, – "Рейтер"»
Мир «Європейські футбольні чиновники оштрафують Україну за банер про терористичну країну»
Мир «НАТО посилює свою оборону північної частини»