В Йемене в результате авиаудара погибли 20 мирных жителей
В Йемене 18 июля в результате налета с воздуха коалиции во главе с Саудовской Аравией по меньшей мере 20 мирных жителей убиты и многие получили ранени. Об этом сообщает Reuters.
Сообщается, что авиаудар по мирным жителям был нанесен во вторник вечером в провинции Таиз на юго-западе Йемена. Большая часть погибших - члены одной семьи.
"Правительство Йемена подтвердило, что около 20 человек были убиты, в том числе женщины и дети", - говорится в сообщении.
Отмечено, что правительственные силы, поддерживаемые коалицией, борются за захват крупной военной базы в провинции Таиз в течение нескольких месяцев.
"Коалиция, возглавляемая Саудовской Аравией, была сформирована в 2015 году для борьбы с иранскими союзниками Хатусом после того, как они захватили столицу Сану", - говорится в сообщении.





Экономика «Незабаром гарна кава стане справжньою розкішшю»
Политика «Возвращение украинских детей: Генассамблея ООН приняла резолюцию»
Мир «Країни Балтії домовилися разом демонтовувати залізничні колії, що ведуть до рашистів»
Мир «Тайланд в рамках кампании по борьбе с мошенническими сетями конфисковал активы на сумму более 300 млн долларов»
Мир «ЄС досі платить РФ 1,5 млрд євро щомісяця за паливо, - фон дер Ляєн»
Происшествия «Народна депутатка очолила злочинну групу, - НАБУ»