В Йемене в результате авиаудара погибли 20 мирных жителей
В Йемене 18 июля в результате налета с воздуха коалиции во главе с Саудовской Аравией по меньшей мере 20 мирных жителей убиты и многие получили ранени. Об этом сообщает Reuters.
Сообщается, что авиаудар по мирным жителям был нанесен во вторник вечером в провинции Таиз на юго-западе Йемена. Большая часть погибших - члены одной семьи.
"Правительство Йемена подтвердило, что около 20 человек были убиты, в том числе женщины и дети", - говорится в сообщении.
Отмечено, что правительственные силы, поддерживаемые коалицией, борются за захват крупной военной базы в провинции Таиз в течение нескольких месяцев.
"Коалиция, возглавляемая Саудовской Аравией, была сформирована в 2015 году для борьбы с иранскими союзниками Хатусом после того, как они захватили столицу Сану", - говорится в сообщении.





Спорт «Британский лыжник употреблял алкоголь на дистанции во время гонки на Кубке мира»
Экономика «В Брюсселе состоялось заседание энергетического "Рамштайна"»
Экономика «У Кабміні назвали сфери з найбільшим прогресом інтеграції до ЄС»
Политика «Европа предлагает США помощь в Ормузском проливе в обмен на полную поддержку Украины, – Стубб»
Политика «Євросоюз запровадив санкції проти російських військових за масові вбивства у Бучі»
Мир «Трамп розкритикував союзників по НАТО за пасивність в Ірані і пригрозив переглянути членство»