19:21 / 19.07.2017
Мир
В России двое украинцев получили сроки почти по 10 лет
Суд российского города Сургут вынес приговор двум гражданам Украины за сбыт наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба окружной прокуратуры, передает Gottstat.
Как сообщается, каждый из подсудимых получил по 9 лет и 7 месяцев колонии строгого режима.
По данным прокуратуры, осужденные вступили в интернете в сговор с человеком, личность которого не установлена, и по его указанию распространяли в Сургуте через тайники-закладки синтетические наркотики.
В феврале этого года российские силовики задержали украинцев. Их обвиняли по ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием сети интернет, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).





Мир «"Колесо удачі": В аеропорту Лас-Вегаса турист виграв понад 3 млн доларів»
Общество «Святкова акція до 250-річчя незалежності стала символом міцних відносин між Україною та США»
Политика «Зеленський оголосив про створення нової Академії Військово-морських сил в Одесі»
Происшествия «Мешканка Рівненської області "продала" трьох своїх дітей за 60 тис. гривень»
Мир «Трамп заперечив, що його криптоприбутки є незаконними»
Политика «Более 46% поляков считает Украину ответственной за эскалацию конфликта в отношениях, – опрос»