В ООН ужаснулись от предстоящих трат на восстановление Мосула
Последствия военной операции по освобождению иракского Мосула от ИГИЛ превзошли наихудшие ожидания. Это официальное заявление ООН. Речь идет о разрушениях, к которым привели военные действия армии Ирака.
В ООН рассказали, что подготовили три сценария военной кампании — благоприятный, наиболее вероятный и худший. В последнем случае предполагалось, что город покинут 750 тысяч человек. Но в реальности беженцев оказалось более 950 тысяч.
На содержание переселенцев потребуется до 450 миллионов долларов в течение 9 месяцев. Кроме того, необходимо найти средства на восстановление города. Из-за бомбардировок историческая часть Мосула в руинах, а для возвращения жителей необходимо восстановить жилые дома и наладить коммуникации, сообщает AFP.





Общество «ICU і держзрада: прокуратура розслідує зв’язки Пасенюка, Стеценка та Гонтаревої з рф»
Происшествия «Спротив триває: 1593-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Архівні фото оживили Луцьк від кінця Російської імперії до польського міжвоєнного періоду (відео)»
Происшествия «В 2014 ми довели, що Донеччину рашистам не віддамо, сьогодні ці міста знову тримають фронт, - Філашкін»
Мир «Трамп заперечив, що його криптоприбутки є незаконними»
Мир «Президент Латвії заявив, що не виключає ескалації РФ проти НАТО»