В Австралии птицы сбили лайнер
В понедельник, 3 июля, самолет Airbus А330 малайзийской авиакомпании AirAsia X, вылетевший из Голд-Кост в Куала-Лумпур, после получаса полета был вынужден совершить экстренную посадку в аэропорту Брисбена. Об этом сообщает ABC.
Полет был прерван по соображениям безопасности. Причиной экстренной посадки, как выяснилось, стало столкновение с птицами.
"На взлетной полосе были обнаружены останки двух птиц ", - говорится в заявлении авиакомпании.
На борту самолета находились 345 пассажиров и 14 членов экипажа, никто из них не пострадал. Пассажиры рейса Airbus А330 говорят, что видели искры, сыпавшие из двигателя.
При этом, отмечается, что эксперты скептически относятся к заявлениям о птицах, способных вызвать аварийную посадку. Мол, для этого птица должна быть достаточно крупной, а крупным птицам ночью над аэропортом делать нечего.





Политика «Війна в Україні може закінчитися раніше за війну США та Ізраїлю з Іраном, – Трамп»
Мир «Жюри 61-й Венецианской биеннале подало в отставку из‑за скандала с участием России и Израиля»
Политика «Укази про продовження військового стану та мобілізацію підписано»
Происшествия «Спротив триває: 1527-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «СБУ порушила справу після вибуху гранати біля адмінбудівлі ТЦК у Білій Церкві»
Мир «Іран передав Вашингтону оновлені пропозиції через пакистанських посередників»