Мощные наводнения в Китае: пострадали более 5 млн человек
В провинциях Китая сильные дожди спровоцировали мощные наводнения, в результате которых пострадали более 5 миллионов человек. 13 человек считаются пропавшими без вести. Об этом сообщает местное издание Xиnhua.
От ливней, которые продолжаются с 22 июня в провинциях Хунань, Центральный Китай, Цзянси, Восточный Китай, пострадали более 5 миллионов человек.
Согласно предварительным данным, только в провинции Хунань от непогоды в 82-х уездах пострадали 2,5 миллиона человек, в экстренном порядке эвакуированы почти 200 тысяч человек. Здесь наводнения разрушили 3245 помещений, также в зоне бедствия оказалось почти 185 тысяч га сельхозугодий.
В провинции Цзянси от ливней пострадали еще 2,47 млн человек из 68 уездов, 360 тысяч человек были эвакуированы. Вследствие непогоды 2863 помещения обвалились.
В провинции Чжэцзян ущерб от стихии оценивается в 326 миллионов долларов, еще в 208 миллионов долларов – в провинции Гуйчжоу.





Общество «Білок, овочі та фізична активність допомагають підтримувати метаболізм і продовжувати молодість»
Происшествия «"Укроборонпром" звільнив керівників двох держпідприємств після вибухів у Вишневому»
Политика ««Усе залежить від Путіна»: Мерц закликав Кремль скористатися шансом на мир»
Происшествия «Полонені африканці заявили Politico, що свідомо погодилися воювати за Росію»
Политика «Внезапная смерть Линдси Грэма лишила Украину важного канала связи с Трампом, – Bloomberg»
Происшествия «Російські окупанти тримають техніку та боєприпаси на території ЗАЕС»