Bloomberg узнало о проблемах с новейшим авианосцем США
Новейший и самый дорогой в истории США авианосец Gerald R. Ford, недавно переданный Военно-морским силам (ВМС) США, столкнулся с проблемами запуска и приема истребителей. Об этом сообщает Bloomberg.
В документах ВМС США, которые оказались в распоряжении агентства, говорится, что стоимость системы приема истребителей выросла в три раза — с $301 млн до $961 млн. Это связано с необходимостью устранить технические неполадки.
Кроме того, авианосец не может запускать истребители F/A-18, у которых полностью заправлены дополнительные топливные баки, расположенные под крыльями. Агентство отмечает, что это может значительно снизить эффективность истребителей в бою.
ВМС США 31 мая получили авианосец нового класса Gerald R. Ford. Его стоимость достигает $13 млрд, напоминает "Багнет".





Происшествия «Судді Одеської апеляції відправили 11-річну дитину під обстріли ради 60 хвилин з незнайомою бабусею»
Происшествия «Спротив триває: 1645-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Напад на групу оповіщення ТЦК у Тернополі: один військовий у лікарні, пошкоджене авто»
Мир «Масштабна пожежа в пологовому відділенні у Пакистані: загинули 15 немовлят»
Мир «Угорщина розблокувала €16,4 млрд коштів ЄС і зняла вето на допомогу Україні»
Мир «"Рутинна поїздка" до Москви: ЦРУ тестує туристичні маршрути, вважає Трамп»