22:27 / 09.06.2017 Мир

В Праге появился самый необычный дом мира

Для прочности внутри он усиленный треугольными деревянными каркасами. Дом на куриной ножке или жилье для мультяшных смурфиков. Так называют жители Праги новый частный дом. Об этом сообщает News.Online.

Правда, ножка здесь не куриная, а бетонная и держит она двухэтажную конструкцию. А еще, через нее проложены электрические кабели, водопровод и канализация. Дом современный и суперкомфортный, говорит автор проекта. Внутри практически все из дерева. Что касается оригинального архитектурного решения, то на него вдохновил рельеф.

Общая площадь дома 80 квадратных метров. Для прочности внутри он усиленный треугольными деревянными каркасами. Есть два больших окна. Одно выходит на север, другое – на юг. Этого достаточно для естественного освещения. А еще, отсюда открывается вид на долину реки Рокитка.

На первом этаже расположена гостиная, кухня и ванная. Наверху – две спальни и рабочий кабинет. Достаточно для работы. Тем более, что вокруг домика клочок земли и шесть деревьев, в тени которых хорошо отдыхать.

ТЭГИ: