Техасец поймал самую огромную лягушку в мире
В американском штате Техас один охотник поймал в пруду невероятно большую лягушку. Фотографии были опубликованы Южно-Техасской ассоциацией охотников на своей странице в Facebook.
Амфибию, которую прозвали "лягушзиллой", поймали на ранчо возле города Бейтсвилль. Ее вес – 5,9 кг, а точные размеры установить трудно, поскольку, как оказалось, что фотография была свое рода оптической иллюзией.
Многие пользователи соцсетей считают, что этот снимок – подделка. А другие уверены, что животное было застрелено, что вызвало серьезное возмущение, несмотря на габариты лягушки.
Представитель Управления парков и дикой природы Техаса Стив Лайтфут сказал, что снимок настоящий, но это не означает, что гигантские амфибии захватывают южный Техас.
По его словам, лягушка не так велика, как кажется, а фото — скорее "оптическая иллюзия", которой автор снимка добился особым ракурсом, как это делают рыбаки, когда хвастаются уловом. Хотя лягушка все равно остается, наверное, самой крупной в мире.






Общество «Велика кримінальна війна за «001k» – Тіньові королі, «кидки» та розкол імперії»
Наука и техника «XChat – новий месенджер від компанії Ілона Маска»
Политика «Оновлена експозиція, унікальні документи та інтерактивні простори: Президент України відвідав Національний музей "Чорнобиль"»
Происшествия «В армії ворога з'явилася нова крилата ракета "Ковер" з авіабомбою: У ГУР розкрили її характеристики»
Происшествия «Уродженці Прикарпаття оголосили підозру за пропаганду тоталітарних режимів і звеличування Сталіна»
Мир «Демократичну партію звинуватили у "підбурюванні психічно хворих" до нападів на президента»